Как успокоиться

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Желудок, учить, краснота на лице есть и нос весь красный, страдаю дано гзами, было всякие заболевание глаза.
Здравствуйте, У меня не складывалась личная жизнь, с работой тоже проблемы, что не могу толком нормальную найти. Потом был мужчина у меня. Который матал мне 3 года нервы, от этого я нервничала, психовала и плакала. Когда его бросила, то я стала по вской маленькой проблемы раздражаться, такое чувства что меня все бесить. Еще есть что я из за своей не красивым лицом, я замкнулась себе, что так общаюсь с другими людьми, но как только стоить спросить что у меня о моей болезни, так я не хочу не кому рассказывать, начинаю потом плакать. Но сейчас уже почти 2 года есть хороший мужчина, с которым могу поделиться своими проблемами. Он меня во всем поддерживает и успокаивается. То что было до него, я начинаю потом скидываю свою злость на него. Причу разную нахожу, чтоб по ругаться с ним, потом мне от этого начинает плохо и потом от нервов начинает у меня потом везде болеть. Вроде сейчас чуть лучше стало, но я чувствую что доконца успокоиться сама не могу. Посоветуйте пожалуйста, как мне с этим справиться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-05 18:30
Здравствуйте, Светлана.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.