Как уменьшить миндалины

Спрашивает: Дашулиа
Пол: Женский
Возраст: 1983 года
Хронические заболевания: хронический тонзелит
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста, есть ли способ уменьшить миндалины без операции, проходить лечение на Танзилоре нет возможности пока.
Мне 32 года, с детства громадные миндалины, очень хочется уменьшить. Часто стала болеть.
Сейчас в течении 2-3 месяцев что то мешает в горле, что то хочется проглотить и не получается. Лор ни чего не увидела, невролог сказала попить успокоительного и не прошло. Терапевт говорит, что сейчас не удаляют миндалины, а вопрос скорее всего в них.
Большое спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2016 года

3 ответа

Дашулиа 2016-02-03 18:31
Эндокринолог тоже ни чего не нашла.
Здравствуйте! Если увеличены миндалины длительное время, то медикаментозно и физиотерапевтическими методами обойтись не получиться. Миндалины можно подрезать, а не удалять.
Дашулиа 2016-02-06 14:05
Большое спасибо!