Как уменьшить антистреполизин в крови у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Добрый день! Моему ребенку 9 лет. С апреля 2013 года после перенесенного ОРВИ сын стал жаловаться при ходьбе на боль в левой ноге. Нога внизу где стопа имела припухлость. Также где то в течении месяца постоянно держалась температура от 37 до 37,5. При длительном обследовании был поставлен диагноз Болезнь Альбана Келлера 1 слева. Тогда при обследовании в крови был выявлен повышенный антистрептолизин О и до настоящего времени он постепенно увеличивается. Последний анализ крови от 21.01.2014 года показал, что антистрептолизин О в крови 862 МЕ/мл. На сегодняшний день у сына на ноге где подъем от стопы появилась припухлость и болезненные ощущения. Сейчас находимся на лечении в травматологическом областном отделении Тамбовской области, но врачи отказываются связывать повышенный антистрептолизин О с нашим диагнозом (Альбана Келлера 1) и проводят лечение непосредственно общее по основному заболеванию (массаж, лазер, ЛФК), не обращая на эту небольшую опухоль никакого внимания, говоря, что это все от тутера (тутер был назначен в июне 2013 года, когда мы были на консультации в институте Турнера в Санкт Петербурге, и я думаю если это было бы из-за него, то опухоль и небольшая отечность уже проявилась бы раньше) или от ЛФК (ЛФК было назначено при поступлении в стационар 23.01.2014, боль и отечность проявились до обращения в стационар). Хотелось бы знать, связан ли повышенный и постоянно растущий антистрептолизин О с нашим основным заболеванием? Или может быть это идет осложнение или сопутствующее заболевание? Чем уменьшать антистрептолизин О? Чем он опасен? Может получить консультацию другого специалиста? И вообще, подскажите что нам делать и как нам быть? Еще хотелось бы добавить, что в августе 2013 года был сдан анализ на микрофлору из зева и носа, и они оказались чистыми. Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее большое спасибо.
Теги: как понизить антистрептолизин, антистрептолизин как снизить, как уменьшить антистрептолизин в крови
Добавлен: 28 января 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-01-29 16:58
Данный вопрос лучше адресовать ревматологу.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-30 10:48
Обратитесь к детскому ревматологу