Как улучшить зрение?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, прошли обследование с сыном, выдали такие результаты:
Vis OS 0,5
Девиация - Dev 0,
подвижность глазных яблок не ограничена
Результаты обследования в КФД: Рефрактометрия: OD sph + 1.0 cyl - 2.75 ax 180, OS sph + 1.5 cyl - 2.5 ax 7.
Клинический диагноз: Смешанный астигматизм обоих глаз.
Скажите нужно ли при таком диагнозе лечение ребенка на аппаратах? Есть ли какая-нибудь возможность улучшить зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-01 23:07
Добрый день! В Вашем случае коррекция основное лечение, дополнительно, для профилактики развития Амблиопии - аппаратное лечение.