Как уговорить мужа на второго ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как уговорить мужа на второго общего ребенка. У мужа есть старший сын и наш общий. Я очень хочу второго ребенка, а муж отнекивается, объясняя тем, что еще рано, что не хочет мной рисковать. Мне врач разрешил второго родить в течение 2-х лет, потом я просто не выношу.
Теги: как уговорить мужа на второго ребенка советы психолога
Категория: Психолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-13 14:28
Здравствуйте, Алена.
Планирование детей - это решение как жены, так и мужа. Мужчина несет ответственность за объективные факты, безопасность и материальное обеспечение семьи. Возможно, он оценил свои силы, реальную ситуацию и высказал Вам свое решение. Возможно, это решение временное. Ему нужно подготовиться к пополнению в семье. Вполне может оказаться, что 1 ребенка ему достаточно по психологическим причинам. Это тоже нужно учитывать. Перестаньте обсуждать данную тему на 1-2 года, а затем вернитесь к ней снова. Понять, что происходит в Вашей семье и разрешить имеющиеся конфликты можно на сеансах у психолога или семейного психотерапевта.