Как угомонить маму истеричку?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, со мной живет бабушка моей мами, папа и мама, брат и сестра. Я самая младшая. Проблема в том что папа ненавидит свою тещу, мама ее защищает и за ето ненавидит папу, хотя не в разводе они. Я хочу и желаю всем нам добра, но. Не получаеться у нас, точнее у их. Я вообще нормальная и добрая, но меня виводят ети крики постоянние и я боюсь, что стану похожей на свою мать. У нас соседи калдуют,.Я не могу понять почему у нас все так плохо, папа никогда не помириться с тещей, у него очень дурной характер. Мама и папа по характерам вообще не совместими. Развод усугубит ситуацию. Мама старшая на 3 года за папу, ставит его на место, а он очень злой стает. Что маме не скажешь, она не дослушает до конца и будет говорить, что я стаю похожая на папу и так орет, что страшно становиться, серйозно. Все запущено, как решить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-02-01 18:04
Мария, я сочувствую, что Вам вместо того, чтобы получать от взрослых поддержку и опору, приходится искать способы решать их вопросы. Сразу скажу - на их отношения Вы никак не повлияете. Более того, раз они не разбегаются, то в глубине их всех что-то очень устраивает. Все, что Вы можете сделать - найти себе психолога и получить там поддержку и помощь.