Как удалить бородавчатые папиломы?

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, у ребенка в промежности от анального входа до яичек бородавчатые папиломы (диагноз онколога) разного вида и размера. Хирург уже 2 месяца назначает, то мази, то припарки, а они разрастаются еще больше. Дерматолог посоветовал удаление лазером. Обращение к трем специалистам результата не дало, а ребенок мучается. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться за специализированной консультацией? Направление на консультацию врачей в областную клинику хирург не дает, предлагает удалить это в косметологическом кабинете на коммерческой основе. За раннее благодарна!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 января 2015 года

2 ответа

Тамара 2015-01-30 14:12
Может есть еще какое-нибудь медикаментозное лечение?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-30 14:36
Нужна консультация инфекциониста, так как кондиломы вызывает папилома вирус. Удалить только хирургически – прижечь, потом обследуйтесь у инфекциониста и он распишет вам лечение, чтобы не было рецидива.