Как убрать волнение перед собеседованием?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Алергия на мёд и амброзию.
Добрый вечер. Предстоит очень серьезное собеседование от которого многое решается. Чем можно временно (10-15 минут) убрать сильное волнение, но при этом сохранить ясность ума, чтобы суметь адекватно и предельно быстро отвечать на вопросы?
Буду благодарен всем за ответы!
Теги: как убрать волнение перед врачами
Категория: Психолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-03-04 18:47
1. Принять, что волнение - естественное явление в данной ситуации. 2. Старайтесь сами внутренне оценивать собеседника. А не ожидать негативной оценки от него. 3. Дайте себе право на ошибку - ошибаются все. 4. В вашей жизни это далеко не последнее и не главное собеседование - расслабтесь. 5. Тренируйтесь - рассказывайте о себе знакомым, родным, перед зеркалом. 6. Готовьтесь - резюме, продумайте ответы на возможные вопросы. Вперед!