Как убрать панику?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, резко началась паранойя спустя долгое количество времени. Сегодня я и мой парень в 1 раз решили заняться сексом. Половой акт был защищен и даже, когда он в меня пытался вставлять, то член был в презервативе, но проблема заключается в том, что изначально в презервативе вставить у него не вышло. Поэтому, он решил снять его, попробовать вставить без презерватива и после этого его еще раз надеть и вставить уже в нем. Это было сделано для того, чтобы, так скажем, приноровиться. В тот момент, когда мой парень решил попробовать вставить член без презерватива, ибо в нем долго не получалось, а мы таким темпом боялись его порвать, то у него получилось, он несколько раз подвигал им слегка во влагалище, но член на тот момент был вставлен не полностью, а лишь головка или чуть больше. После того, как он приноровился и понял, что и как делать, куда вставлять, то секс был уже в презервативе, плюс, ко всему, он даже в таком случае кончил в презерватив, предварительно вытащив за несколько минут член из меня, даже не смотря на защиту на тот момент. Да и когда он вставил для пробы без презерватива, то я не помню, чтобы у него была даже смазка на члене, по-моему он был тогда полностью сухим, поэтому, в дальнейшем нам пришлось воспользоваться доп смазкой, чтобы половой акт смог пройти комфортно и нормально. Месячные должны прийти через 3-5 дней, их нет пока 27 дней. Обычно они приходят не ровно через месяц, а через дня 32-33. есть ли возможность забеременеть? Очень переживаю сейчас. Тогда не обратила на эту мелочь внимания, а теперь как-то слишком сильно задумалась об этом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2023 года

1 ответ

Александр 2023-08-24 12:00
Здравствуйте, Елизавета. В смазке мужчины содержится некоторое количество сперматозоидов, но вероятность беременности невысокая. Но стоит учитывать, что половой акт был не в фертильные дни и половой член был сухой, значит шанс беременности равен нулю. Если придут месячные, значит вы 100% не беременна. Но помните, что незащищенный половой акт, не может гарантировать защиту от беременности.