Как убрать избыток лептотрихии

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня в зеве нашли лептотрихию в обильном росте, стафилококка нет, он в носу, но я промываю нос хлорофиллиптом. Хлоррофиллипт эффективен притив лептотрихию? Или миромистин? Каким препоратом мне стизить количество этой микрофлоры(чувствительность к антибиотикам мне не дали) стафилококк чувствителен к офлоксацину.
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2018 года

32 ответа

Полина 2018-05-28 12:27
И передаются ли лептотрихии через поцелуи и предметы быта? Надо ли лечиться против него родным и молодому человеку (были ддлительные поцелуи)
Полина 2018-05-29 10:28
В носу найден умеренный рост золотистого стафилококка
Я пью офлоксацин и промывают нос хлорофиллипт
Нужно ли капать в нос ципрофлоксацин или использовать еще какие-то лекарства? Бактробан у нас перестали выпускать
Здравствуйте! Определялась ли чувствительность лептотрихий к антибиотикам?
Полина 2018-05-30 12:03
Нет, мне врач сказал что лептотрихию вообще не лечат антибиотиком, а просто промывают хлорофиллиптом, что я и делаю
Эффективен ли хлорофиллипт против лептотрихии?
Сейчас я пью офлоксацин от стафилококка
Эффективен ли офлоксацин по отношению к лептотрихии? Просто сейчас я полосквю горло хлорофиллиптом и результата уже достоверного не будет(
Передается ли лептотрихию окружающим меня людям?
Да, лептотрихии передаётся оральным путём, т. е. через слюну. Я бы рекомендовала заменить Хлорофиллипт на Местамидин или октинесепт и т. д. на 10 дней, как в нос так и в глотку. Через нос капайте тобрекс по 2 капли 3 раза в день неделю, затем закладывайте Тетрациклиновую мазь на турунде на 20 минут 3 раза в день неделю.
Полина 2018-05-30 12:44
1) А зачем мне капать нос, если лептотрихии в носу не обнаружены?
2) офлоксацин может быть активен против лептотрихии
Или он не лечит данный вид анаэробных бактерий?
Полина 2018-05-30 13:04
Можно ли использовать Мирамистин? Так как у меня его целый флакон, а местадимина нет
Ципрофлоксацин относительно золотистого стафилококка. Мирамистин менее эффективен, чем Местамидин. Чувствительность бактерии к офлоксацину можно оценить только лабораторно.
Откровенно говоря, показаний к офлоксацину я не вижу.
Полина 2018-05-30 13:54
Офлоксацин назначили так как стафилококк есть так же в женских органах в большом титре
Чувствительность так же была подтверждена
Можно ли вылечить лептотрихии окончательно? Везде написано, что это неизлечимо(
Нужно ли делать Уфа или санацию?
Сейчас я допиваю последнюю таблетку офлоксацин, через сколько дней после окончания можно сдать анализ на лептотрихию с чувствительностью к антибиотикам, я чувствую, что она не прошла, тк в горле осталось ощущение кома и налета
Полина 2018-05-30 18:57
А можно обрабатывать зев тетрабонатом натрия (бурой?) пока я не смогу сдать анализ на чувствительность?
Полина 2018-05-31 21:23
Здравствуйте, ситуация осложнилась
Дело в том, что я сегодня закончила пить офлоксацин (из-за гинекологии я начала его раньше, чем получила Машки из зева и носа)
А тетрациклиновую мазь в нос я делаю всего 1 день.
Так же сложная ситуация с полоскание
Так как я не была уверена в том, что у меня есть лептотрихия и стафилококк, я брызгала мирамистином всего 1 раз в день 2 последних дня
Только позавчера я узнала анализ, что у меня еще неделю назад(то есть до лечения оылоксацином нашли стафилококк и лептотрихию)
Антибиотик сегодня закончился, а местное лечение по факту я только вчера начала.
Лептотрикса не лечила по факту совсем, тк полоскание 1 раз в день всего было.
Сколько дней мне нужно пользоваться тетрациклиновую местно, чтобы не возникло резистентности из-за того, что я пользовалась 1 день
Плюс все -таки хочется до конца убить местно стафилококк, так как местнон лечение было только по гинекологии.
Еще хуже, что теперь делать с лептотрихии, ждать 2 недели и после контроля из носа так же сдать теперь уже чувствительность к антибиотикам у лептотрихии
Или продолжать полоскать, но уже метамастином, а потом повторить результат после местного лечения антисептиком? Так же я стала полоскать горло содой и бурой, но тоже всего 1 день 2 Раша в сутки, тк мой лор в поликлинике вообще сказал пить ромашку и больше ничего(и это при обильном росте!)
Подскажите сколько дней и сколько раз в день еще применять антисептик(против лептотрихии) и местный антибиотик(от стафилококка) чтобы во -первых не выработать резистентность бактерий к ним, во вторых хотя бы снизить показатель лептотрихии, но и не убить микрофлору полости рта окончательно?
(На вопросы выше не отвечайте пожалуйста, мне сейчас важен только этот)
Здравствуйте! Поскольку антибактериальное лечение вы провели офлоксацином, больше в данной терапии нужды нет. Достаточно орошения глотки и носа Местамидином и использования капель с Ципрофлоксацином в нос. В остальном, лептотрихии хорошо поддаются терапии.
Полина 2018-05-31 22:04
Подскажите пожалуйста сколько дней мне использовать местамидин, сколько раз в день и в каком количестве? То же самое касается капель с ципрофлоксацин.
И второй вопрос, можно ли вылечить лептотрихию только антисептиком? Так как это будет уже 7 курс антибиотиков за 8 месяцев и мой организм может не выдержать.
Плюс мои родные не хотят сдавать анализ на лептотрикс, потому что их ничего не беспокоит, можно ли мне как-то отгородиться от повторного заражения от моих родных? Что для этого нужно соблюдать? Только не целоваться? Или покупать себе новую посуду?
Полина 2018-06-01 08:13
Нпосле промывания носа хлорофиллиптом и брвзганья мирамистином стало сильно закладывать нос
Сопли не высмаркиваются, а даже то, что высмаркивается абсолютно белого или прозрачного цвета, без следов гноя
Возможно ли, что это такая реакция слизистой носа на хлорофиллипт или дело все-таки в недолеченном стафилококке?
Здравствуйте! Местамидином пользуются по 2 дозы 3 раза в день в нос, 3 дозы 3 раза в день неделю.
Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю закапывают в нос. Лептотрихии можно ликвидировать и антисептиками.
Для профилактики передачи данного микроорганизма достаточно не пользоваться общей посудой, предметами личной гигиены, исключить близкий контакт на период лечения. Через неделю после лечения необходимо переслать мазки на флору.
Полина 2018-06-01 13:44
Спасибо большое!
Просто лептотрикса у меня уже по меньшей мере 8 месяцев
Мы пользовались все это время общей посудой(вилки ложки кружки) у родителей лептотрикса видимо тоже есть, но он их не беспокоит, а у меня есть налет, поэтому они не хотят лечиться.
Насколько близкий контакт должен быть исключен? Могу ли я целовать молодого человека в щечку, а не в губы, чтобы не передавать слюну?
Или так тоже передастся?
В щёку не критично. Посуду необходимо отделить. У родственников лептотрихии могут быть в норме, а вот у вас по ряду причин дали рост.
Полина 2018-06-01 13:55
Спасибо! То есть если я вас правильно поняла, у них тоже могут быть лептотрихии, но без патогенного действия и сейчас мне важно снизить лептотрихии до того предела, чтобы у меня они тоже перестали быть патогенными
И потом уже можно начинать пользоваться общей посудой? Или посуду теперь нужно разделить навсегда, раз мои родители все время будут являться носителями лептотрихии и будут меня перезарожать?
У них ничего не болит, а у меня даже язык трескался и стоматит был
А живём мы вместе, то есть я их постоянно зарадала, а у них во всяком случае внешних проявлений нет никаких.
Может быть так, что лептотрикса у них тоже в высоком титре, но не дает внешних данных?
Лептотрикса это всегда маркер вич и онкологии?
Просто на вич я проверялась его нет
По онкологии и соэ и все кроме гемоглобина в норме, данных за онкологию тоже нет
Могла ли я заразиться через оральным секс от парня? У него тоже нашли лептотрихию, но в мужских выделениях.
Или в озере, мы в Грузии в водопаде плавали, но тоже всей семьей, а лептотрикс только у меня растет
Потому что и вич нет и сахарного диабета нет и за онкологию данных нет, а лептотрикс растёт(
С чем это может быть связано
Полина 2018-06-01 19:47
А лептотрикс может вызывать стоматит? У меня уже год стоматит постоянный (вот как лептотриксом заразилась, наверно с того времен неи(
Полина 2018-06-03 11:55
Ирина викторовна, через сколько дней, после приема офлоксацина можно сдать повторный анализ на стафилококк? Сейчас 2 день отмены, сколько мне еще ждать?
Здравствуйте! Лептотрихии не признак онкологии, а предрасполагет к её возникновению, что не касается ротоглотки. Как правило, речь идёт о половых органах.
Носительство данной бактерии возможно в очень малых титрах, что не имеет клинического значения. Передаётся как при оральном сексе, так и при классическом половом контакте. Сниженный иммунитет, регулярные стрессы могут сказываться на повышенных её титра в сторону увеличения. Отделить посуду следует до получения повторных результатов исследования.
Пересдать мазок можно на 8 день отмены офлоксацина.
Полина 2018-06-06 08:51
Здравствуйте, я брызгала местамидин полость рта 2 дня назад
Могу ли я сдать мазок на лептотрикс сегодня?
Полина 2018-06-06 08:55
Или антисептик убил необходимое количество лептотрихии?
Мазки стоит сдать на 5-6 день после применения местных антисептиков. В противном случае результат анализа может быть ложноотрицательным.
Полина 2018-06-06 19:33
Спасибо
Полина 2018-06-09 15:30
Ирина Юрьевна, я сдала анализ (соскоб с языка) на 5 день после отмены препарата(в понедельник последний раз полоскала, сегодня суббота.
Результат грибок-немного
Лептотрикс не обнаружено.
Можно ли доверять этому анализу, если он уже показал грибок? Или 5 дней это мало?
Вполне достоверные результаты. А чем смущает наличие грибка?
Полина 2018-06-13 00:23
А грибок разве может находиться в полости рта? Мне все врачи говорят, что его нужно просто убивать дифлюканом, травить, у меня на одной щеке белый налет иногда появляется, раз в 2 месяца, после того, как он проходит появляются маленькие язвочки, это может быть от грибка, раз лептотрикс не показало в этот раз, я думала, что это от лептотрикса
Полина 2018-06-13 11:35
Ирина Юрьевна
А как проверять ротоглотку и носоглотки на плоскоклеточный рак?
У меня вирус ВПЧ 16
Он вызывает рак слизистых
И врач мне сказал, что от него бывает незаметный плоскоклеточный рак
Существует ли у лор врачей какая-нибудь онкоцитологию на плоскоклеточный рак
Как у гинекологов?
Полина 2018-06-16 23:00
У меня кандидоз полости рта, лептотрикс и стафилококк это значит, что я заражаю своих близких. У меня уже появилась отдельная кружка и тарелка, но у нас общая губка для мыться посуды, значит, даже не смотря на то, что я ем из другой посуды бактерии остаются на губке и я снова ими перезаражаюсь? Как и мои близкие (у них никаких жалоб нет)
Здравствуйте! Конечно, существует. Онкоцитологию берут с долгозаживающих язв, изменений на слизистой и т. д.
За губку общую можете не переживать.