Как у ребенка убрать эгоизм

Спрашивает: юта
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как у ребенка 6 лет убрать эгоизм. Думает только о себе, постоянно слышно от нее "Я", мне, обо мне и тд. 2мес назад я родила малыша, объясняю, что она еще маленькая. Нужного много внимания. Тем более что дочка просила сестричку. Хочется привить любовь к малышке. Подскажите как правильно. Все объяснения и мои лекции о любви к ближним пролитают мимо ушей.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 мая 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-12 16:38
Такое поведение - типичное проявление ревности. И это норма! Ведь каждый ребенок борется "за место под солнцем". Поэтому наберитесь терпения и объясните ребенку, какие изменения произошли в вашей семье, что он маленьким также требовал много внимания (но не помнит этого). В тоже время, попробуйте перераспределить внимание так, что бы старший ребенок также ощущал ваше внимание (как по времени, так и по интенсивности, содержанию). Здесь важна роль отца. О том как строить отношения с детьми, как изменять поведение смотрите дистанционный учебный курс: www.Youtube.Com/watch?V=IYm4YNvOkkU