Как справляться с хр бронхоальвеолитом?

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моей жены поставлен диагноз хронический бронхоальвеолит. Еще с детства. Говорит, что лет 7 приступов не было, но примерно год назад опять начались. При этом если она вдыхает лекарство от астмы, то оно ей помогает. Приступы появляются только при том, когда она очень нервничает и плачет. Сразу бежит на балкон, начинает постепенно задыхаться, в плоть до того, как может не дышать вообще секунд 30. Пытается глотать при этом воздух, но если пшикнуть в последний момент, то у неё всё вылетает изо рта. Она пытается себя щипать, что б придти в себя. Врачи не могут назначить никаких лекарств, только говорят, что б использовала пшикалку эту. Но что делать, если она когда нибудь не поможет? Какие лекарства принимать в данном случае? При мне к врачу отказывается идти, говорит, что половина врачей не верит, а другая половина не может назначить лечение.
Теги: бронхоальвелит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-22 13:53
Здравствуйте, Виталий! Понимаю Ваше волнение по поводу болезни близкого Вам человека, но слишком много неточностей: такого заболевания не существует(отдельно есть альвеолит, есть бронхоэктатическая болезнь, просто бронхиальная астма) какой используется ингалятор в каких дозах. Однако это не Ваши вопросы, Ваша супруга сама, напрямую может мне их задать. Что же касается Вас как группы поддержки, то здесь Ваша помощь будет как нельзя кстати: нужен чистый воздух, уборка на Вас для работы легких нужна чистая питьевая вода, возможно речь пойдет и о концентраторе кислорода с мощностью от 5 литров 95% кислорода в минуту.