Как справиться с пеленочным дерматитом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моей дочке 9 месяцев. Уже неделю боремся с пеленочным дерматитом. Купаю в ромашке и череде, делаю воздушные ванны, педиатр сказала мазать облепиховым маслом и кремом Бепантен. Ничего не помогает! Половые губы, ягодицы и внутренняя часть бедра вся красная и в буграх! Я просто в ужасе! Чем можно помочь ребенку? Может пора применять мази с антибиотиками или стероидами? ПОМОГИТЕ!
Теги: пеленочный дерматит фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2015 года

3 ответа

Елена 2015-06-07 23:32
У моего ребенка такое было, правда, не такой объем поражения. Сменила памперсы. Было такое наpampers, сменила на мерриес. Ну и плюс продолжать все делать
Марина 2015-06-09 18:42
Спасибо за совет, но я уже все перепробовала, но особых улучшений не наблюдаю. Сегодня уже 4-ый день мажу Адвантаном.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 11:38
Здравствуйте!
Отменить стероиды.
Клотримазол - 2 раза в день до 10 дней.
Поощеряется пребывания без подгузника.
Будьте здоровы! Удачи!