Как спастись от бешенства после контакта с собакой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, попала слюна после контакта с возможно бешеной собакой (пес был покусан предположительно бешеными псами) он не был привит. Я в ужасе, что теперь будет с нами-попадала слюна собаки, и есть ранка на руке. Что теперь мы можем умереть от бешенства? Или если сделать прививку то ничего не будет точно?
что теперь делать я в панике
куда обращаться? Помогите
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-27 21:17
Здравствуйте.
Завтра- в поликлинику, узнать где находится антирабический кабинет и срочно обратиться туда. Все вопросы профилактики бешенства будут решены, Вам нечего бояться.
Всего доброго.
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2017-09-27 23:30
Спасибо. То если даже попала слюна бешеной собаки. Я не умру? Сделав само собой прививку.? А в течение скольких дней с момента заражения она действует(прививка), то есть всегда ли человека можно спасти? И точно это не смертельно? Просто я ужасно напугана(
Не нужно задавать лишних вопросов и не нужно тянуть время. Делайте как сказано, пройдете курс прививок и ничто Вам не угрожает. И все-- сегодня.