Как сойти с дексаметазона?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, проходила лечение в онкологическом центре с 1 июня по 29 июня. Лучевой терапии заболевание ганглионейробластома заднего средостения с прорастанием в позаоночний канал. Назначили сперва дексаметазон по 4мг уколы, я стала волноваться что это гармоны и попросила снизить как можно скорее, вскоре мне снизили до 2мг., а после и перешла по две таблетки утром. До сих пор сидела на двух таблетках, две недели назад ушла до 1/1 и тут начались боли, сильные боли! Врачи говорили то желчь, то желудок, то глисты начали подозревать(сама не знаю откуда бы им взяться) невролог сказала позвонок, назначила другое лечение, после сказали пневмония, однако все анализы и обследования показали обратное и все хорошо! Сама догадалась и снова начала пить по две таблетки, боль как рукой постепенно прихожу в норму! Но как мне уйти с дексаметазона? Пожалуйста помогите. В эту больницу я больше не пойду!
Теги: как сходить с дексаметазона
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-28 10:33
Здравствуйте, Ольга.
В Вашем случае Дексаметазон назначен не с целью лечения эндокринной патологии. Соответственно, по поводу возможности его отмены Вам необходимо консультироваться у профильного специалиста -- онколога. Для Вас главное не отменить Дексаметазон, а добиться ремиссии заболевания и хорошего самочувствия.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2016-08-28 10:43
Но до лучевой терапии я не испытывала подобных болей, а кт показывает что опухоль в такой же поре как и до лучевой терапии, или мне придётся применять дексаметазон пожизненно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-28 13:19
Ольга, повторю ещё раз, что этот вопрос к сфере эндокринологии не относится. Вам необходимо консультироваться с онкологом.