Как сообщить маме, о том что не девственница?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! Я лешилась девственности в 10 лет, мне просто стало интересно, что там за дырочка. Сейчас мне так стыдно, и меня мучает совесть, ведь я хочу рассказать это маме, но боюсь. У меня мама понимающая, но если она узнает, что я не девственница, то очень долго не будет со мной разговаривать. Она может в дипрессию впасть. Я очень не хочу врать маме, но вы можете подсказать либо как ей об этом сказать, либо что придумать вместо правды?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-24 00:25
Здравствуйте, Катя.
Девственная плева редко полностью закрывает вход во влагалище. Обычно прикрывает лишь некоторую часть. Кроме того она хорошо растяжима и микронадрывы происходят первое время при каждом половом акте. От этого девушка может чувствовать боль и дискомфорт при коитусе. Понять, девственница девушка или нет не может понять даже гинеколог. Не то, что мама.
Исследовать свои половые органы в детстве - это нормально. Все так делают. Ничего страшного не произошло и Вы можете не мучить себя чувством вины.