Как сохранить семью?

Спрашивает: Марина112
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Муж сказал, что разлюбил, что ничего не чувствует, сначала предложил развестись, потом предложил пожить отдельно. Пришлось согласиться. Вместе мы 3,5 года, в браке 6 месяцев. Жили с родителями, сейчас он снимает мне квартиру. Первые дни после переезда интересовался как мои дела, потом пропал, я позвонила сама, сказал что заедет. Через пару дней приехал узнать как дела. Беседовали о том, что произошло нового за время расставания. Потом сам начал тему на счет наших взаимоотношений. Я сказал а, что за неделю поняла, что все равно его люблю и зла не держу, что готова меняться, так как понимаю свои ошибки. Он сказал, что согласен со мной в плане того, что надо что-то пробовать, но он не знает как и не очень хочет, так как раньше у него были чувства и на основании их он действовал, а сейчас пустота и он не знает что ему делать. Думает о разводе, так как привык рубить с плеча, если за время вместе не получилось, что может и не стоит друг друга держать. На расстоянии мы обговаривали побыть где-то месяц, а потом я уеду в свой город если ничего не выйдет. Я не знаю что сейчас делать? Пытаться ли как-то с ним налаживать контакт? Позвать куда-то сходить? Или отпустить? Я хочу сохранить нашу семью, ведь серьезных ссор у нас никогда не было, а постоянные мелкие, из-за которых как он говорит и пропали чувства, а так же обыденности и все такое. Я уже начала заниматься собой, чтобы отвлечься от всего. По из-за постоянного напряжения просто руки опускаются и появляется много вопросов как правильно поступать?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-02-04 14:38
Здравствуйте, Марина
Отношения должны строить двое. Если он не делает меняться, то заставить Вы его насильно не сможете.
Можно ещё раз начать сначала, учитывая опыт прошлых ссор.
Из-за чего были размолвки в основном?
С уважением Елена.
Марина 2019-02-04 15:05
Я больше человек домашний, а ему надо всегда где-то находиться, но не вместе, у него всегда какие-то дела, я просила побыть вместе, куда сходить, съездить, но он редко соглашался и сам меня редко куда звал с собой. На этой почве я постоянно обижалась, а он говорил езжай куда-нибудь с подругами. На фоне этого и были постоянные обиды и ссоры.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-02-04 22:45
Марина, он изначально не стремился быть с Вами, он не для семьи, раз постоянно желает развлекаться обособленно. Не держитесь за него, он и дальше будет так вести, а Вас это будет обижать.
Здоровья Вам!