Как сочетаются ригевидон и метронидазол?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Много лет пью Ригевидон. Недавно обнаружили бактериальный вагиноз, назначили метронидазол (1 таблетка 3 раза в день) и гексикон. Я боюсь, не снизится ли контрацептивный эффект Ригевидона? В 1-й день лечения был незащищенный секс с мужем. Что делать, если есть опасность?
Теги: ригевидон и флуконазол, флуконазол и ригевидон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 12:42
Здравствуйте! Дополнительно предохраняйтесь с помощью презерватива весь курс лечения и еще неделю после.