Как снять зуд у грудничка?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у грудничка второй день зудят уши и краснеют. Появились красные пятна разного размера и немного прыщей вышло. Все это только на лице. Тело спокойное абсолютно. Даю второй день по 5 капель финистил утром и вечером. Не помогает. Сегодня ходил 4 раза по большому. Ребенок на смеси и кормила его детским творогом без добавок и кисломолочной смесью. К вечеру зуд усилился. Беспрырывно дерет себе уши. Сейчас еле уложила, но все равно чешет себя малыш. Как помочь ему? Впереди выходные. Скорую надо вызывать?
Теги: как снять зуд на голове у грудничка, у грудничка чешутся ступни
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-23 15:37
Добрый день.
Нужно исключить возможные аллергены в питании.
Продолжайте прием фенистила, можно взять фенистил гель для наружного применения - он будет снимать зуд. Также сорбент в возрастной дозировке (Смекта или энтеросгель).
Если состояние ухудшается, значит лучше обратиться к врачу.
Всего доброго.