Как снять статью 18 б?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте,
Призвался 19 апреля 2010 года, Служил во владивостоке в морской пехоте потом перевели в другую часть а там на 8 месяце службы комбандир батареи из за личной неприязни отправил меня в ПНД при госпитале ВМФ с целью списать меня. Там я пробыл месяц писал различные тесты объяснял что я нормальный и хочу служить но это мне не помогло. Все равно списали. В военном билете статья не указана.
Могу ли я снять диагноз и пойти служить по контракту? Что для этого нужно?
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-06 14:55
Здравствуйте, Олег. Статья 18б подразумевает диагноз расстройства личности, то есть стойкую патологию характера. Данный диагноз Вам был выставлен военно-врачебной комиссией. Возможность его снятия маловероятна и существует только при направлении Вас военкоматом на повторную стационарную экспертизу.