Как снять статью 14г ППРФ №565-2013г. «Б-4»

Спрашивает: Микаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, при прохождении призывной комиссии на военную службу мне поставили диагноз: легкое когнитивное расстройство, обусловленное неуточненными причинами. Статья 14г. ППРФ №565-2013г. «Б-4» Протокол №8 от 22.11.2018г Я проходил обследование в областном стационаре в другом городе и там диагноз не подтвердился, но по месту проживания эту статью не снимают и говорят что не могут отменить свое решение даже после повторного обследование В данный момент это статья мешает мне для трудоустройства Подскажите, как мне ее снять, отменить или обжаловать?
Категория: Психолог

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-09-27 11:47
Здравствуйте!

Статья в военном билете не может мешать Вашему трудоустройству, так как она означает степень годности только к военной службе.

И если по результатам обследования диагноз снят, то и проблем с трудоустройством нет.