Как снять ночной приступ кашля?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Ребенку 4,5 года весит 15 кг. 2 раза за последний месяц лежала в больнице с диагнозом обструктивный бронхит. 4 день подряд мучает бронхоспазм. На скорой сказали, что можно его снять 1/2 но-шпы+антигистаминное. Были у врача, назначила синекод + но-шпа + зодак. 2 дня помогало, сегодня нет. Утром и вечером давала синекод (20 капель) +но-шпа (1/2 на прием) +зодак (по 5 капель), но ребенок по прежнему кашляет постоянно и иногда присвистывает. Кашель приступообразный, без мокроты. Днем кашля небыло, до сегодняшнего дня, только ночью. Никаких признаков ОРЗ или ОРВИ нет. Чем можно помочь ребенку снять кашель?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-15 06:28
В таких случаях показана небулайзерная терапия: пульмикорт иили беродуал. По поводу дозировок стоит справится у Вашего педиатра. Также стоит ввести в рацион щелочное питье на 2-3 дня