Как снять аллергический кашель вызванный приёмом амоксиклава

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, Моей дочери нефролог выписала пить амоксиклав 2 раза в день. Она пила; 05.5 05 и 6 05.16 г. ночью с 6 на 7 мая у неё был приступ: внутри всё горело, тело покрылось крапивницей, ноги опухли и на икрах лопнули сосуды, сопровождалось это всё сильным сухим кашлем, температура тела-34.8 была. Дочь приняла 2 т. эриуса, стало немного полегче, но остался кашель не может говорить сразу кашляет всё горло сухое чем снять это. А врача нашего сейчас нет и не кому помочь. Помогите пожалуйста. Ведь у неё ещё и пересаженная почка-.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-08 17:50
Необходимо отменить антибиотик, сделать общий развёрнутый анализ крови с тромбоцитами, эриус, белый уголь. Что касается кашля, то необходимо аускультации легких, заочно нельзя определить, что за кашель