Как снизить пульс при пониженном давлении

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Астма, гипотериоз, ИБС
Здравствуйте, сегодня днем после сна подскочил пульс до 140, давление ниже обычного 100/70. Как снизить пульс в такой ситуации и что проверить (обследовать)? Ранее было раза два такое но быстро проходило после валокордина и феназепама. Сопутствующее заболевание гипотериоз, принимаю эутирокс (правда анализы на ТТГ не сдавала второй год). Принимаю также от астмы фликсотид и вентолин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно принять корвалол. Если это повторяется часто, сделайте холтер экг (суточное мониторирование).