Как снизить количество антител

Спрашивает: Августа
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Уважаемые специалисты. В18 лет, в 28 и в32 года у моей дочери резко начинали выпадать волосы. Появилось сильное потоотделение, сухая кожа, нарушение менструального цикла. Предварительный диагноз аутоимунный тереотит, АТ-ТПО более 1000 ед/мл, железо 6.90, ферритин 5,4, Т3- 3,6, Т4- 12,59, ТТГ - 1,76. Результат УЗИ щитовидной железы хороший. Назначено лечение гормонами.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-23 09:00
Здравствуйте.
Заболевания щитовидной железы, это в первую очередь компетенция эндокринолога.
Что касается иммунологических аспектов, необходимо полное иммунологическое обследование, в т. ч. ОАкрови+формула, ручной подсчёт, Иммунограмма и др.