Как снизить чрезмерное сексуальное влечение

Спрашивает: Ян
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Я никогда не имел половых контактов, не вступал в отношения с девушками и, словом, даже за ручку не держался. В последние полгода испытываю очень сильное сексуальное влечение - все мысли только об этом, встречных мне женщин сложно воспринимать иначе, как потенциальных партнёров. Это пагубно влияет на продуктивность, тяжело работать и заниматься творчеством. Так же в связи с этим часто приходится заниматься онанизмом - стабильно раз в день, иногда два. Вопрос: есть ли способы снизить эту озабоченность? Возможно таблетки, или что-то ещё. Так же, что было бы полезнее в данном случае - воздерживаться от онанизма, или продолжать им заниматься?
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-14 17:19
Лучше всего отказаться от мастурбации и переводить сексуальную энергию на другие виды творчества, хобби, спорт. Можно поговорить на приеме у сексолога о седативных растительных препаратах.