Как сменить питание

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1м и 15 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня ребенок на искусственном вскармливании с рождения. Мы родились с весом 3560 и 54. в роддоме было докармливание малюткой и нутрилоном. По выписке домой кормили нутрилон премиум, но через 2,5 недели у ребенка начали краснеть щеки и голова и высыпала сыпь, затем образовалась корка. При обращении к педиатору она порекомендовала перейти на безлактозную смесь+принимать фенистил. Уже почти месяц выполняем указания педиатора щечки корка прошла а небольшая краснота осталась, а на голове так и осталась корка. Возможно ли сейчас нам перейти на малютку либо другую смесь, т. к ребенок начал терять в весе и ненаедается безлактозной 90 мл порядка 8-9 раз в день, и очень тяжело ходит в туалет, и кал серого цвета. Спасибо большое
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-22 21:25
Добрый день.
В Роддоме реакции на малютку не было?
Светлана 2017-08-23 06:44
Не было. Но там еще давали какую то смесь, про которую не говорили
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-23 22:04
Попробуйте ввести Малютку, но постепенно.
1 день. 30 мл во второе кормление новой смеси, остальное - старая смесь.

2 день. 2-е кормление – 12 объема новой смеси, 12 объема старой смеси, все остальное – старая смесь.

3. 2 и 4 кормление – 12 объема новой смеси, все остальное – старая смесь.

4. 2 кормление новая смесь полный объем, 3-4 кормление 12 объема новая смесь, остальное старая смесь.

5. 2, 4 кормление - новая смесь, 1,3 кормление 12 объема новая смесь, остальное старая смесь.

6. 1, 5 кормление – 12 новая смесь, остальное старая смесь, 2,3,4 кормления – новая смесь.

7. Если ребенок хорошо перенес смесь, то уже можно целый день давать новую смесь.

Если есть 6-7 кормления, тогда тоже лучше в один день дать 12 объема новой смеси, на следующий день – полный объем новой смеси.

Если ребенок плохо переносит смену смеси, можно не спешить и на каждом этапе останавливаться на несколько дней.

Сначала даем новую смесь, затем до полного объема докармливаем старой смесью.