Как скоро после пневмонии можно идти в школу?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 31.08.17 у меня была выявлена пневмония. Мне назначили антибиотики Цефма. Скажите пожалуйста, как скоро после болезни я могу пойти в школу? Все таки начало учебного года, а т. к. я и так уже не пошла на 1 сентября, то мне срочно нужно в школу. Если, к примеру, у меня на 2 или 3 день приема антибиотиков станет лучше и упадет температура, то я могу посещать занятия?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-31 21:16
Здравствуйте, Екатерина! Срок лечения пневмонии -10 дней. Сможете ли вы ходить в школу на 4 день? Вероятно, да. Но это затянет выздоровление, минимум на месяц. Рациональне выздороветь и не посещать школу 2 недели - все равно идет повтороние материала. Повторите его сами.