Как скажется алкоголизм супруга на рождении детей?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой супруг два раза в год бывает в запое и пьёт по одному месяцу. Я планирую беременность. Поможет ли воздержание от алкоголя (если поможет, то сколько по времени надо не пить) чтобы родить здорового ребёнка, или лучше воспользоваться донорским материалом (спермой)?
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-01-26 12:22
Здравствуйте.
Можете воспользоваться и спермой мужа, а вот для воспитания ребенка лучше пользоваться отцом-донором. Из алкоголиков плохие воспитатели и дурной пример в глазах ребенка.