Как сказать ребёнку что нет папы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, так сложилось, что мой муж оставил нас с 2 месячным ребёнок! Мы абсолютно не общаемся! Он интереса к ребёнку не проявляет, живёт с другой женщиной! Сейчас моему ребёнку уже два года, начала ходить в садик! В выходные дни она у меня начала спрашивать: где папа? Меня этот вопрос застал врасплох! Как лучше объяснить ребёнку, что папы нет?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-05 10:54
В идеале отец должен принимать участие в воспитании и содержании ребенка, общаться с ним и с вами (как с его матерью). Ведь жизнь не сложилась у вас и у мужа - и ВАШИ отношения разорваны. А ребенок - навсегда. Здесь дело не в отношениях, а в РОДСТВЕ. Стоит еще раз пообщаться с бывшем мужем и довести эту идею до него. Если не получиться, то придется ребенку в мягкой форме рассказать правду (папа с нами не живет), но так, что бы ребенок не чувствовал себя обиженным, виноватым. Психологи считают, что ребенку лучше жить в неполной семье. Чем в семье, где большие проблемы. А Вам пожелаю найти вторую половинку и нового отца для ребенка.