Как себя успокоить от переписки мужа

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема, нашла у мужа переписку с другой женщиной, ему об этом сказала, выяснили отношения. Сказал что писал ей потому что скучно или когда мы с ним ругаемся он так успокаивается. Сейчас у меня не доверие к нему, слежу за ним в соцсетях, себя уже загнала мыслями что он с кем то общается. Постоянно ругаемся на эту тему. Сил уже нет жить постоянно об этом думая. Как себя успокоить? Уже сил просто нет.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 января 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-01-24 18:03
Здравствуйте, Лидия.

Измена оч ранит, но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало мужу в ваших отношениях. Он честно пытался найти это на стороне.

Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.

Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.