Как сдавать анализы на гормоны

Спрашивает: Рианнна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в интернете много разной и противоречивой информации, подскажите, пожалуйста, в какие дни месячного цикла нужно сдавать следующие анализы на гормоны: АМГ, кортизол, эстрадиол, ДЭА, Ттг, Т3, Т4, Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-07 16:25
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с (или можно все эти показатели на 3-5 день МЦ), на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Анализы на гормоны щитовидной железы и кортизол можно сдавать в любой день цикла, только не во время менструации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Рианна 2016-09-08 08:32
Спасибо большое за подробный ответ! !