Как считают срок беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как считают срок беременности? Последние месячные были 27.07.15 г. Пдр по узи ставят 2.05.16 г.,а срок почему-то 37 недель. Не понимаю, об'ясните пожалуйста? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-20 22:19
Здравствуйте. Срок беременности определяют по первому дню последних месячных. У вас пдр 4.05.16. УЗИ дополнительный метод исследования. Отталкиваются, как правило, от месячных (при наличии регулярных месячных).