Как считать срок беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, запуталась! Был криоперенос пятидневки в естественном цикле 25.01. Овуляция была отслужена по УЗИ-20.01. Дата последней менструации 06.01. Узи сделали 28.02, ктр 8 мм. Репродуктолог считает срок от переноса плюс 2 недели и тогда по узи срок 6 недель 6 дней и размер утр хороший! Но ведь у меня все точно и известно и эмбрион пятидневка и по дате менструации выходит 7 недель 4 дня, а тогда ктр маловат(
Как правильно считать срок в моем случае и что скажете по размерам ктр.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-01 21:14
Здравствуйте. Считать так, как говорит репродуктолог
Платная консультация
Ирина 2019-03-02 13:50
А что скажете про размер ктр? Нормальный или маловат? И почему не учитывается 5 дней, которые уже исполнились эмбриону на момент подсадки? Это ведь разница почти в неделю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-02 13:52
Ирина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Ирина 2019-03-02 14:26
Извините, просто этот вопрос был в самом начале и Вы на него не ответили, поэтому хотела уточнить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-02 14:41
Ирина, Вам никто не запрещает спросить.
Но есть правила. Пронумеруйте - отвечу
Платная консультация
Ирина 2019-03-02 15:21
2) А что скажете про размер ктр? Нормальный или маловат?

3) И почему не учитывается 5 дней, которые уже исполнились эмбриону на момент подсадки? Это ведь разница почти в неделю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-02 15:22
2. Да, хороший.
3. Это уже лучше к репродуктологу. С ЭКО всегда сложно по срокам.
Платная консультация
Ирина 2019-03-02 15:52
Спасибо