Как сбросить вес после приема преднизалона?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня был болен сын, АИТП, лечение было прденизалоном. Вес конечно же поднялся, поджскажите как можно придти в норму. Какие действия, с чего нужно начать? Спасибо, заранее!

Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-21 00:41
Здравствуйте, Ольга.

Как долго Ваш сын принимал Преднизолон и в какой именно дозировке?
Обычно для лечения АИТ применяются минимальные дозировки препарата, которые не влияют на вес.

С уважением, Надежда Сергеевна.