Как самостоятельно распознать молочницу

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония, в детстве переболела боткина. Антибиотики принимаю для лечения хронический панкреатит, хронический гастрит, ассоциированный с H. p, гастроэзофагеальнорефлюксная болезнь, хронический эрозивный рефлюкс эзофагит "А", синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, по назначению гастроэнтеролога 7 дней принимаю амоксицилин (2 таблетки на прием, 2 раза в день) и кларитромицин (по 1 табл 2 раза в день) - итого 6 таблеток антибиотиков в день, помимо др таблеток. Заметила пенистые выделения. Слышала, что антибиотики могут спровоцировать молочницу. Никогда ранее этим не болела. Явных неприятных ощущений нет. До посещения врача-гинеколога могу ли я начать лечение, и какое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-04 14:05
Здравствуйте. Нет, не можете - без мазка и вслепую. Это может быть и не молочница, может быть баквагиноз (дисбактериоз)
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-04 14:22
Благодарю за отзыв. Сделайте мазок на флору и пишите - постараюсь Вам помочь в расшифровке. Удачи!
Платная консультация
Евгения 2016-11-05 04:58
Спасибо большое за Вашу помощь! Благодарна Вам за внимательность и оперативность.