Как самоопределиться?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: Как найти себя?
Здравствуйте. Мне 29 лет, вот уже скоро будет 30 лет. У меня есть сын, я всегда с ним была практически одна, и по этой причине я никак не могла построить карьеру. Сначала 3 года я сидела дома, потом устроилась на работу, но постоянные больничные практически не давали мне работать. Мой сынок вырос, теперь он более или менее самостоятельный и передо мной теперь стоит цель: построить карьеру, если это возможно в 30 лет. Я имею 2 высших образования: психолог и учитель английского языка. Немного работала психологом в школе, немного работала учителем английского языка. Теперь мне хотелось бы заняться чем-то серьёзно, но я не знаю куда мне пойти. Есть 2 варианта развития событий. Первый: я бы хотела работать преподавателем в языковой школе и параллельно заниматься репетиторством, но для этого я имею недостаточно знаний, необходимо в это углубиться, пройти курсы (т. к. язык я уже почти забыла), нужно заниматься самообучением На это нужно много времени, а стоит ли… Второй вариант: углубиться в психологию, стать бизнес-тренером, коучем и т. д. , сейчас я вижу это просто невозможным, т. к. потеряно очень много времени и я уже из университета мало помню, нужно пройти много курсов, нужно много денег и времени. Возможен, конечно, какой-либо третий вариант, например устроится в кадровое агенство - рекрутером. Хочется уже приступить к работе над собой, но я не пойму куда именно мне двигаться. Недавно я с сыном переехала в мегаполис и мне пришлось работать воспитателем, я уволилась когда нам дали путёвку и теперь не знаю что мне делать. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-11 13:00
Понимаю, что нужно преодолевать трудности, а гарантии удачного трудоустройства нет. Но это нормальная ситуация. В начале вкладываешь усилия, финансы. А потом зарабатываешь. Что бы достич успеха в любом деле нужно 3 условия: дело должно быть любимым, оно должно приносить прибыль (востребовано в обществе), вы должны иметь соответствующие знания и опыт. Более детально ваши плану можно обсудить на консультации - есть специальные методики.