Как с этим бороться?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, ситуация такая летом в Крыму отдыхали, сначала заметила что дочь залезает на столб(для белья) и трётся, потом уехали и отдыхали на даче ничего такого не происходило, в сентябре приехали домой и начала тереться об канат, а через месяц увидела что руки зажимает между ног, сначала конечно не выдержала поругалась но прочитала что этого делать нельзя, потом опять увидела уже спокойно тихо поговорила, уже почти рядом с ней нахожусь, но она все равно это делает уже старшая дочка замечает, я даже не знаю что делать? Всегда уделяю внимание, просит полежать со мной лежим, целую обнимаю. Не бью, не ругаю. В семье средний ребенок, папа есть (в семье все хорошо). Всех своих девчонок люблю одинаково.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-29 21:01
Здравствуйте, Анастасия.
Да, это настоящий онанизм, связанный с ритмичными движениями. Начало его связывают с раздражением наружных половых органов, либо случайным обнаружением приятных ощущений. Обычно это проходит самостоятельно с возрастом. Вы правильно делаете, что отвлекаете ребенка. Предупредите об этой особенности персонал садика или школы, и тоже попросите отвлекать ее. Но будьте готовы к серьезному сопротивлению со стороны малыша. Постарайтесь так же избегать любых раздражений слизистых половых органов: воспаление, глистная инвазия (особенно острицы), загрязнение, тесная одежда.
Анастасия 2018-11-30 11:04
Одежда свободная, глистов нет, сдавали анализы. Я даже не знаю как это сказать воспитателям для меня это стыдно. Сейчас я ей сказала что если будешь продолжать, а дед мороз все видит, не получишь подарка от него, дочь верит в Дед мороза, не знаю правильно я поступаю. Мы по болезни скоро будем проходить курс реабилитации иглоукалывание, может это поможет.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-30 17:10
Иглоукалывание от мастурбации не избавит. Угрозы тут не помогут, дети любят приятные ощущения. Отвлекайте ребенка в эти моменты. Загрузите занятиями спортом, кружками, чтобы девочка уставала.
Воспитатели часто наблюдают мастурбацию у детей, их данный факт не удивит. Просто попросите их отвлекать ребенка на другие занятия.
-1
Анастасия 2018-12-01 18:03
Дочь занимается спортивной гимнастикой 5 дней в неделю, сейчас пока думаю не стоит ее водить в садик на сон, очень четко слежу, ну в какой то момент могу пропустить и если замечаю разговариваю с ней, вчера целый день наблюдала ничего такого не было, даже положила рядом с собой и она уснула. А сегодня вот только к вечеру, но не успела закончить свое дело (играла играла в песок, и спряталась под кровать) и начала делать, но в это время муж увидел и приостановил. Я так поняла она это делает когда хочет писать, я только не знаю пройдет это или нет. Ведь это можно по каким нибудь причинам и упустить, но стараюсь не допускать.
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-01 18:20
Вы уже мн сделали на пути понимания проблемы. Просите девочку посещать туалет чаще обычного. Не упускайте из виду. Разговаривать и проговаривать на эту тему не стоит. Ребенок еще не ведает, что творит. Для нее это, как конфету съесть.
Надо увлечь ребенка какой-то страстью. Насколько ей нравится гимнастика? Она рвется туда? Просматривает видео состоявшихся спортсменок? Обсуждает прошедшие и предстоящие соревнования? Насколько вообще в жизни дочки много кайфа?
-1