Как ренген зуба может повлеять на здоровье ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год.30.05.2019 года у меня начались месячные. Месячные у меня нерегулярные.11.06.2019 года я лечилась у стоматолога и мне сделали ренген зуба. Сейчас у меня до сих пор нету месячных, они бывают с задержкой, но я сделала тест и показывает что я беременна. Беременность желаемая, но мне теперь разные плохие мысли лезут в голову по поводу ренгена, не навредил он и не скажется это на здоровье ребенка? Очень хочу ребенка, но переживаю за его здоровье. Спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-18 18:36
Здравствуйте
Рентген зубов во время беременности можно делать.
Платная консультация
Светлана 2019-07-18 19:10
Спасибо, за быстрый ответ! Ренген делался на старом опарате. То есть ренген, как я поняла, навредить не мог? И еще пару дней назад я приболела и у меня был герпес на губах, уже не раз я им болела, то есть рецедив, имунитет ослаб. А это как может отразиться? Сильнодействующими преператами вроде не лечилась. Каметон брызгала, деквадол пару раз посмактала, алтейку пила, правда 2 раза приняла Хелпекс и все. Герпес мазала герпевир. Очень беспокоюсь, чтобы не было патологий. Буду благодарна за ответ,
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-18 20:11
Ничего из перечисленного не могло повлиять.