Как развести лидазу для глазных капель?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Сах. Диабет
Здравствуйте, подскажите как развести лидазу для глазных капель? У меня тракционная отслойка сетчатки, но острота зрения ещё высокая недавно обнаружено кровоизлияние мне назначили гемазу+дипроспан, но в наших аптеках (Удмуртия) их нет. Какими препаратами можно заменить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-22 08:03
Для парабульбарных и субконъюнктивальный инъекций Лидаза разводиться следующим образом: содержимое одного флакона 64ЕД с Лидазой растворяют в 20 мл воды для инъекций (0,1% раствор), препарат вводят парабульбарно по 0,5 мл, субконъюнктивально по 0,3 мл. Если нету гемазы, попробуйте найти коллализин