Как разобраться в гистологическом результате во время внематочной беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в гистологическом результате???????? почерк плохо понятен, поэтому могу написать с ошибками: "В просвете мат. Трубе, среди крови отдельные клетки хориального эпителия. Ворсин хориона нет, в т. ч. в многочисленных дополнительных. . Необходим контроль уровня хориального гонадотропина. "
У меня была нарушенная трубная беременность справа, в больницу я попала с тянущими болями справа и темно-коричневыми выделениями, мне сделали операцию лапароскопию, сальпингоэктомию справа. Хочется понять мой результат гистологии, была ли в итоге беременность или нет? За неделю до операции тест делала 3 раза, был положительный, но я принимала дюфастона около 3х недель. Ещё очень интересно, как должен выполняться контроль уровня этого хориального гонадотропина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-27 22:14
Здравствуйте.
Да, была - обнаружены клетки беременности.
Контроль уровня - это анализ крови на ХГЧ в динамике
Платная консультация
Татьяна 2019-11-28 06:53
Спасибо большое!