Как рассчитывать дозу инсулина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моей мамы сахарный диабет 2 типа, и она постоянно получает инсулин, но её лечешей врач я незнаю как она расчитывает инсулин ей его не хватает, и ей приходится покупать самой, вес у неё 100кг, подскажите пожалуйста как расчитывают инсулин, и сколько ей должны выдавать ампул с инсулином
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-30 10:24
Здравствуйте, Ольга.

Для подбора схемы инсулинотерапии одного лишь веса абсолютно недостаточно. На дозировку инсулина влияют сопутствующие заболевания, приём других медикаментов, индивидуальная чувствительность к инсулину, уровень физической нагрузки и ряд других факторов.

Укажите, какой именно инсулин и в каких дозировках принимает Ваша мама, и я напишу количество препарата на месяц.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2016-10-30 15:39
Добрый день, спасибо за ваше внимание, мама моя получает базал и рапид
Ольга 2016-10-30 15:41
Базал 28 утром и вечером 30, а рапид утром 10, в обед 10, и вечером 10
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-30 20:41
Мама получает Инсуман во флаконах (объём 5 мл) или в шприц-ручках (с ампулами по 3 мл)?
-1