Как рассчитать срок по ктр

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня на УЗИ КТР -55 мм, сколько это в неделях и днях? Написали 12 недель, может ли быть "+""-" дни. Месячные нерегулярные(минимальный прогестерон), были последний раз 24 февраля,10 марта были мажущие кровяные выделения. Как рассчитать срок поточнее?
Теги: акушерсткий срок отличается от узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-30 19:12
Точнее никак. Но единственное доктора узи считают эмбриональный срок, который отличается от акушерского на 2 недели, тоесть акушерсткий срок на 2 недели больше.