Как рассчитать овуляцию при нерегулярном цикле?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мы с мужем планируем детишек, и вот уже больше полугода не могу забеременеть, что делать? Нужно ли идти к врачу?
Еще проблема есть одна овуляцию не могу рассчитать, цикл нерегулярный, постоянно прыгает. Какой самый доступный и более точный метод существует для определения овуляции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, самый простой и эффективный способ определения овуляции это изменение базальной температуры. Измеряйте не вставая с постели утром. Перед овуляцией температура резко падает, на следующий день повышается выше 37 градусов и держится до начала месячных
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА