Как рассчитать неделю беременности?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно рассчитать самой какая неделя беременности у меня сейчас? Первый день последней менструации: 17 мая 2017 год, предполагаемые даты зачатия с 31.05 по 02.06,
19 июня результат хгч-95,1 мМЕ/мл?
помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 09:59
Срок беременности рассчитывается с первого дня месячных. У вас 5-я акушерская неделя. По вашесу хгч, только констатируется наличие беременности. Для адекватной его оценки необходимо сдать в динамике с интервалом в 48 часов (по динамике можно определить нормально ли развивается беременность). Сдайте ещё раз хгч завтра. По результатам отпишитесь.
Roza1773 2017-06-21 14:16
Я сегодня сдала кровь повторно, результат 316.3
Беременность почему то указали 1 неделя
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 14:58
У вас хороший прирост хгч. Рекомендую начать приём фолиевой кислоты, а Узи сделать не ранее, чем через 10 дней.
Roza1773 2017-06-21 15:09
Хорошо, большое спасибо вам за ответы