Как рассчитать дозировку?

Спрашивает: Мариэтта
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Мой врач психиатр назначил мне Феварин 100мг по одной таблетке в день. Дело в том, что я уехала в отпуск в маленький городок, здесь таких лекарств нет и как аналог мне рекомендуют Флуоксетин. Связи с врачом у меня нет. Помогите пожалуйста рассчитать дозировку. Сколько мне нужно принимать Флуоксетина 20мг?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 марта 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-27 16:35
Здравствуйте.
Начинать в любом случае нужно с 20 мг. Через 2-4 недели, при неэффективности препарата, доза может быть увеличена в 1,5-2 раза.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-20 16:50
То, что Вы написали мне негативный отзыв - Бог с ним. Но Вы зря не прислушались к рекомендации. 5 таблеток флуоксетина - это 100 мг, т. е. токсическая доза. Тогда как максимальная терапевтическая - до 80 мг. Вы просто вызовите отравление или спровоцируете серотониновый синдром. Феварин Вы принимали минимальную дозировку, а тут сразу хотите перескочить на токсическую.
Кроме того, антидепрессанты не вызывают привыкания, а значит и синдрома отмены.