Как рассчитать дни овуляции?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня регулярный цикл 28-30 дней, по 5 дней, первый день последних месячных 20.05, и в этом месяце предполагаю что будет также 20 числа, у Подскажите пожалуйста в какой период(даты) наиболее вероятно зачатие, в июне или июле? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-11 19:56
Здравствуйте. При длительности цикла 28-30 дней, овуляцию стоит ожидать на 14-15 день цикла в среднем. Посчитайте от даты начала своей менструации - 20 июня-14-15 дней и получите оптимальную дату. Удачи Вам!
Платная консультация
Ольга 2016-06-11 20:00
Хорошо) Спасибо Вам большое! И Вам всего хорошего!)