Как распределить крем овестин в дозаторе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне назначили крем овестин. Первые два дня я выдавила крем до красной отметки, но он выдавился прямо на всю ширину этого прозрачного дозатора, и был в ширину очень широкий. На третий раз он выдавился тонким столбиком, и со сторон было много пустого места, крем выглядел как обычной тонкой полоской. Я поняла что если сильней надавишь на тюбик, то выдавится вширь и будет в ширину полностью заполнен дозатор. Как правильно будет, когда на всю ширину или тонкий столбик выдавится. Не будет ли это считаться сразу несколько доз если на ширину поршня? Неужели я первые два раза нанесла много? Извините за такой вопрос, но пожалуйста ответьте. Переживаю что те два раза первые вместо одной дозы вместили в себя примерно в три раза больше крема.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 21:06
Здравствуйте. При всем уважении, никто до Вас не задавался таким вопросом столь серьезно:)
Вот тут хорошо написано - https://www.zdorovieinfo.ru/lekarstva/ovestin-krem-vaginalnyy/
Если нужно - уточните у фармацевта, есть на сайте