Как распознать гастрит

Спрашивает: алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите можно ли выявить гастрит другими способами, кроме гастроскопии? Или хотя бы предпоссылки к гастриту. Дело в том, что при сдаче анализов на выявление аллергии у меня повышен IgE гормон. И врач аллерголог сказала, что аллергия у меня неуточненная и нужно выявить другие заболевания. Основным она назвала гастрит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-09 16:43
Здравствуйте, Алёна! Самая точная диагностика - ЭГДС с хелик-тестом. Вместо неё можно сделать рентген желудка и сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям.