Как распознать

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Можно на ранних стадиях выявить онкологию по общему анализу крови? Или нет, что там долно показывать, или нужно отдельный анализ на отдельную часть или орган в организме сдавать, показателен ли общий анализ крови или нет? Просто удивляешся как люди в самый последний момент узнают что у них рак и на незначительные боли не обращают внимания
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-27 17:00
Здравствуйте! На начальных стадиях даже общий анализ крови может быть в норме. Если есть боли или дискомфорт в том или ином органе, всегда необходимо в первую очередь проконсультироваться с узким специалистом, после обследований уже будет понятно, куда двигаться дальше. Порой люди просто не обращают внимание на боли, списывая все это на обычную простуду или другие заболевания.